Oase BioTec ScreenMatic² 60000





Produktbeschreibung
Oase BioTec ScreenMatic² 60000
Dieser Durchflussfilter von Oase bietet viele Vorteile: ein doppelt isolierter Motor, ein Schmutzkorb mit größerem Volumen, verstärktes Bandmaterial für eine längere Lebensdauer, manuelle Bedienung des Bandes möglich per Drucktaste und ein Deckel mit sturmsicheren Clips. Besonders praktisch sind auch die Sensoren, die den Verschmutzungsgrad erkennen und das Band automatisch in Bewegung setzen (inklusive LED-Kontrollleuchte). Die verbesserte Verteilung der Filtermatten und der optimierte Wasserstand im Behälter sorgen für eine bessere Reinigung und eine längere Standzeit des Filters. Die Filtermatten sind im Filter reinigbar.
Produkteigenschaften:
- Klares und gesundes Teichwasser bei minimalem Wartungsaufwand
- Sehr lange Standzeiten, da grobe Schmutzpartikel automatisch abgeschieden werden, bevor das Wasser in den Filter gelangt
- Bandfilter zu attraktivem Preis
Empfehlung zu diesem Produkt:
- In Kombination ein unschlagbares Trio für glasklares Wasser: UVC-Vorklärgeräte
Bitron C und Eco, zusammen mit der Bachlaufpumpe AquaMax Eco Premium
Spezifikationen:
| Marke | Oase |
| Abmessungen (L x B x H) | 788 x 590 x 545 mm |
| Nennspannung | 230 V / 50 Hz, 12 V / AC |
| Leistungsaufnahme | 5 W |
| Kabellänge 12 V-Gerät | 2,10 (Netzteil) + 5,00 m |
| Nettogewicht | 23,50 kg |
| Garantie (+ Garantieantrag) | 2+1 Jahre |
| Gesamtanzahl Filtermatten | 8 Stück |
| Anzahl blaue Filtermatten | 2 Stück |
| Anzahl rote Filtermatten | 3 Stück |
| Anzahl violette Filtermatten | 3 Stück |
| Spezialfiltergranulat | 3,50 kg |
| Temperaturanzeige | Nein |
| Abscheidung grober Schmutzpartikel µm | 300 |
| Anschlüsse Eingang | 25 / 32 / 38 mm |
| Anschlüsse Eingang | 1", 1 ¼", 1 ½" |
| Anschlüsse Ausgang | DN 75 |
| Anschlüsse Schmutzausgang | DN 50 |
| Liter pro Stunde min | 6000 |
| Liter pro Stunde max. | 11000 |
| Geeignet für Teiche bis max. | 60,0 m³ |
| Geeignet für Teiche mit Fischbesatz | 30,0 m³ |
| Geeignet für Teiche mit Koi *1 | 15,0 m³ |
| Anschluss an | Bitron C 36 - 110 W, Bitron Eco 120 - 240 W |
| VE Händler | 1 Stück |
Zubehörprodukte:
- Reservefiltermatten-Set BioTec 60000 / 140000 blau
- Reservefiltermatten-Set BioTec 60000 / 140000 rot und violett
Videoanzeige OASE BioTec ScreenMatic2 60.000
Schematische Darstellung: UVC-Vorklärgerät in Kombination mit dem OASE Durchflussfilter BioTec ScreenMatic²:

Der Oase BioTec ScreenMatic² 60000 bereichert Ihr Teichhobby!
Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen für dieses Produkt abgegeben..














